Ansprechpartner

Ricarda Calvi

Fachbereichsleiterin Servicecenter

Tel: 0291 / 99 06 14
E-Mail: calvi@sbg-wohnen.de

Betreuungsgebiet:

Stadt Meschede: Nelkenstraße, Rosenstraße, Lindenstraße, Weidenstraße

Bestwig, Velmede

Karina Bednow

Tel: 0291 / 99 06 20
E-Mail: bednow@sbg-wohnen.de

Betreuungsgebiet:

Stadt Meschede: Zum Siepen, Luisenstraße, Mühlenweg, Lanfertsweg

Pia Siegerink

Tel: 0291 / 99 06 43
E-Mail: siegerink@sbg-wohnen.de

Betreuungsgebiet:

Stadt Meschede: Waldstraße, Dünnefeldweg, Hudeweg, Uferweg, Le-Puy-Straße, Pulverturmstraße, Kolpingstraße, Trappweg,  Am Krähenberg

Christine Pape

Tel: 0291 / 99 06 22
E-Mail: pape@sbg-wohnen.de

Betreuungsgebiet:

Stadt Schmallenberg: In der Tränke, Hohe Fohr, Birkenweg, Meisenweg, Finkenweg, Am Schildchen

Gleidorf

Sandra Rademacher

Tel: 0291 / 99 06 25
E-Mail: rademacher@sbg-wohnen.de

Betreuungsgebiet:

Finnentrop, Bamenohl, Lenhausen, Weringhausen

Außenstelle Finnentrop:
Graf-von-Plettenberg-Straße 15a

Sprechzeit:
Donnerstag von 14.00 – 16.00 Uhr
Tel. 0 27 21 / 716 330

Fabio Kipper

Tel: 0291 / 99 06 36
E-Mail: kipper@sbg-wohnen.de

Betreuungsgebiet:

Meschede: Beringhauser Straße, Briloner Straße, Klausenweg, Lagerstraße, Loirestraße, Martinstraße, Warsteiner Straße, Mallinckrodtstraße, Friedenstraße

Freienohl

Eslohe, Bremke, Wenholthausen

Stadt Schmallenberg: Breslauer Straße, An der Robbecke, Obringhauser Straße

Bad Fredeburg, Fleckenberg

 

Unsere weiteren Mitarbeiter:

Fachbereich I – Technik:
Dipl. Ing. Sven Brandelius
Fachbereichsleiter Technik
Tel.: 0291 / 99 06 19
E-Mail: brandelius@sbg-wohnen.de

Alexandra Mertens
Tel.: 0291 / 99 06 28
E-Mail: mertens@sbg-wohnen.de

 

Fachbereich II – Rechnungswesen:

 

 

 

 

Sebastian Luttermann
Fachbereichsleiter Rechnungswesen
Tel.: 0291 / 99 06 23
E-Mail: luttermann@sbg-wohnen.de

 

Luisa Schauerte
Tel.: 0291 / 99 06 15
E-Mail: schauerte@sbg-wohnen.de

Sandra Schwenke
Tel.: 0291 / 99 06 16
E-Mail: schwenke@sbg-wohnen.de

Sekretariat / Empfang:

Christine Pape

Jessica Frommberger

Tel.: 0291 / 99 06 0
E-Mail: info@sbg-wohnen.de